Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!
Свадебный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медная свадьба (7 лет)

Перейти вниз

Медная свадьба (7 лет) Empty Медная свадьба (7 лет)

Сообщение автор Админ Вт 18 Мар 2008 - 10:11

7 лет после начала совместной жизни. Первая благородная и уверенная годовщина. И хоть медь и не столь прочный металл, но все-таки благородный. Супруги обмениваются медными колечками или монетами - символом звонкого счастья, родственники и друзья дарят медную посуду и украшения. Подаренные кольца носятся супругами на протяжении всего юбилейного года.
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : Медная свадьба (7 лет) B5f8fff0e21dМедная свадьба (7 лет) 94e34b698fddМедная свадьба (7 лет) 9f4582e2234fМедная свадьба (7 лет) E32ce72492a6Медная свадьба (7 лет) 84439dc43d48Медная свадьба (7 лет) E612cc2dfc02
Репутация : 38
Очки : 32115

https://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Медная свадьба (7 лет) Empty Re: Медная свадьба (7 лет)

Сообщение автор Админ Вт 18 Мар 2008 - 11:27

Медная свадьба (7 лет) MedСемилетний супружеский юбилей называют медной, или шерстяной, свадьбой. Медь — мягкий, пластичный, ковкий металл, отличный проводник тепла и электричества, уступающий в этом только серебру. Поэтому предполагается, что супруги, прожившие вместе семь лет, уже притерлись друг к другу. Это уже не бумага, лен или дерево первых совместных лет, а металл, еще мягкий, не драгоценный, но металл. Его уже не порвешь, как ткань, и не расколешь, как дерево. Но металл можно расплавить и придать ему другую форму. Поэтому важная задача супругов — переплавлять свои отношения во все более прочные, чтобы они превратились со временем в драгоценные металлы — серебро и золото, а потом и в самый крепкий на земле драгоценный камень — в бриллиант.
Медная свадьба (7 лет) SherstШерсть — всеми любимый материал, который согревает и лечит. За семь лет любовь из всепожирающего пламени превратилась в ровный огонь, который стал согревать не только самих влюбленных, но и появившихся на свет детей. Свет любви согревает всех близких и друзей счастливых супругов и светит многим людям вокруг, рождая надежду на счастье в одиноких сердцах. Но, как известно, шерсть иногда и колется. Покалывания упреков, ревности разогревают кровь и разнообразят семейную жизнь, но супруги должны постараться, чтобы они не разгорелись в войну.
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : Медная свадьба (7 лет) B5f8fff0e21dМедная свадьба (7 лет) 94e34b698fddМедная свадьба (7 лет) 9f4582e2234fМедная свадьба (7 лет) E32ce72492a6Медная свадьба (7 лет) 84439dc43d48Медная свадьба (7 лет) E612cc2dfc02
Репутация : 38
Очки : 32115

https://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Медная свадьба (7 лет) Empty Re: Медная свадьба (7 лет)

Сообщение автор Админ Вт 18 Мар 2008 - 11:29

Вместе прожито семь лет.
Сколько радостей и бед
Вами было пережито,
Но от глаз чужих сокрыто:
Спор в семье — не напоказ,
Не для любопытных глаз.
Семилетие прожить —
Не чайку вдвоем попить,
Непростая это дата:
Разбегаются ребята…
Непонятно, дело в чем,
Быт заел иль чувств надлом?
Вы до свадьбы рыже-медной
Добрались тропой победной:
Сберегли любовь свою,
От беды спасли семью.
Медной джезвой одарим.
В доме кофе — дом любим.

----
Распевает соловей
Песенку победную.
Поздравляем вас, друзья,
Мы со свадьбой медною!

----
Отмечаем цифру «семь» —
Срок большой, но не совсем.
Разрешите пожелать
Вам сначала «двадцать пять»
И умножить их на два —
Злата славная пора!
А потом еще на треть.
И при этом не стареть!

----
Пройдут пусть ненастья,
Любые помехи.
Желаем вам счастья,
Достатка и смеха!

----
Мы желаем вам удачи,
Чтобы стали вы богаче.
Чтоб сыночку-постреленку
Подарили вы сестренку.
Чтоб любовью дорожили,
Лет до ста, не меньше, жили!

----
Дорогие наши (имена супругов)! Прошло семь лет, как вы женаты. Любовь уже проверена повседневностью, отношения устоялись. (Имя мужа) стал опорой и зашитой (имя жены) и малышей, а (имя жены) — доброй и заботливой хранительницей домашнего очага.
Казалось бы, нет необходимости доказывать и подтверждать свою любовь, но не забывайте, что у вас медный юбилей. А медь имеет привычку тускнеть и темнеть, если ее периодически не начищать. К тому же медь — металл весьма податливый, на нем легко остаются вмятины и царапины.
Поэтому постарайтесь, чтобы в ваших отношениях не исчезал яркий блеск меди: говорите друг другу нежные слова и комплименты, дарите цветы и подарки не только к праздникам, но и просто так, для настроения, проводите вместе как можно больше времени, заботьтесь друг о друге. Не оставляйте на меди вашей любви вмятин от скандалов и царапин невнимания друг к другу. Храните вашу любовь и укрепляйте до состояния прочности и красоты бриллианта. Счастья вам!

----
Поздравление от президента: Уважаемые (фамилия супругов и их имена)! Я и мое окружение от лица всего народа поздравляем вас с плодотворным семилетним сотрудничеством. Семь лет назад вы создали ячейку нашего общества, прочную — напильник не возьмет. Вы активно включились в жизнь сообщества женатых и замужних, подавая желторотой молодежи прекрасный пример построения дружной, живущей правильными понятиями семьи.
Вы сумели гармонично сочетать личные интересы, интересы семьи и общества: получив неожиданную прибавку к зарплате, вы молниеносно вкладываете ее в доходы магазинов, которые потом заплатят (может быть) налоги, и государство понесет блага всему обществу в виде ухоженных парков, удобных дорог, благоустроенных жилых домов и достойных пенсий.
Вы сумели удачно разделить внутрисемейные правительственные портфели: жена — министр финансов, здравоохранения, культуры и птицеводства, а муж — министр внутренних дел, сельского хозяйства, внешних связей, электрификации и газификации. Вам удалось на практике осуществить принцип мирного сосуществования: тяжелый кулак (имя мужа) и острый язычок (имя жены) служат тому гарантией.
Я и мой народ благодарим вас за претворение в жизнь демографической политики государства, вы помогли увеличить население на целых два человека, и мы надеемся, что вы и дальше не оставите без внимания этот вопрос. Мы также надеемся, нет, пожалуй, верим, что вы доживете хотя бы до золотой свадьбы и увидите, как мы, с Божьей помощью, построим коммунистический капитализм и восторжествует демократия с почти человеческим лицом.
Поэтому живите, уважаемые (имена супругов), в надежде, любите друг друга и платите налоги. А я и мои «друзья» сделаем все, чтобы облегчить вашу жизнь и труд радостными сюрпризами, ведь наш девиз: ни дня без нового указа, ни дня без нового закона!
Ваш законноизбранный президент. (Год, число, месяц.)

----
Дорогие мои (имена супругов)! Поздравляю вас с медным юбилеем! Дойти до золотой и бриллиантовой свадьбы — это все равно, что подняться на Эверест, несмотря на все трудности пути и непогоду. Однако не обольщайтесь, вы пока еще в начале пути. Вы сумели выработать пусть не полную пока, но близость — духовную и физическую. Вы наладили быт, распределили обязанности, организовали совместный досуг и освоили азы самой главной профессии на свете — быть родителями, то есть вы прошли самый трудный, бурный и опасный этап становления молодой семьи. И, несмотря на все горести и трудности, вы не разучились улыбаться. Я искреннее восхищаюсь вами! Я восхищаюсь вашей нежностью по отношению друг к другу, когда (имя жены) машет рукой вслед уходящему на работу (имя мужа) или готовит его любимые блюда, а (имя мужа) постоянно говорит (имя жены) комплименты и дарит цветы. Желаю вам и впредь оставаться столь же влюбленными друг в друга.
А еще я желаю, чтобы вы сохранили или выработали в себе такие качества, как терпимость к недостаткам друг друга, отходчивость, незлобивость, готовность помочь в любом деле, умение ограничивать свои желания на благо другому. Будьте счастливы!


----
Супругов поздравляет метеоролог: «Дорогие друзья! Прослушайте прогноз погоды в молодой семье на следующий год. Предстоят кратковременные осадки в виде чая, компота, морса и кваса. Знойное палящее кухонное солнце подарит вкусные пироги и ароматное жаркое. Лунные приливы пива перейдут в долгое летнее наводнение. Вихревые образования танцующих пар превратятся в плотные фронты на многочисленных празднествах.
Циклоны и антициклоны споров с родственниками будут периодически приносить то ливни с грозами, то ветры, превращающиеся в бурю, то ласковое солнце и обильный урожай. Погода в семье будет переменчивой, но преимущественно теплой. Благодарю вас за внимание.
А теперь позвольте присоединиться к поздравлениям и пожелать вам ясных отношений, солнечной любви и знойных желаний!»

----
Цифра «семь» — одна из главных -
Эта цифра полноты
Счастья, мира, слов заздравных
В доме, где царят цветы.
На прекрасной свадьбе медной,
Шумной, звонкой и безбедной,
С медными монетами,
В пальчиках согретыми,
Чтобы все печали навсегда пропали.
Жить и впредь вам весело,
Ласково и песенно.

----
Лет прожили в супружестве семь —
С этим мы вас, друзья, поздравляем!
И гостям, здесь собравшимся, всем
Мы серьезно о том заявляем:
Шли в любви и согласии дни
С бытом прочным и дружеским ладом,
Стали гордостью, счастьем родни
И «разжились» ребеночком — кладом!
Пусть не будет друг другу родней,
Вы живите богато и просто
Миллионы еще чудо-дней!..
Лет прожить вам в супружестве до ста!!!

----
Зятю
Радостно сегодня всем,
Ведь судьба — безбедная:
Лет живете в браке семь,
Свадьба нынче — медная!
Зять, будь крепок, как металл,
Нежен, словно мята,
Чтоб жене опорой стал,
Да — росли ребята!!!
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : Медная свадьба (7 лет) B5f8fff0e21dМедная свадьба (7 лет) 94e34b698fddМедная свадьба (7 лет) 9f4582e2234fМедная свадьба (7 лет) E32ce72492a6Медная свадьба (7 лет) 84439dc43d48Медная свадьба (7 лет) E612cc2dfc02
Репутация : 38
Очки : 32115

https://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения