Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!
Свадебный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Инициатива в сексе

Перейти вниз

Инициатива в сексе Empty Инициатива в сексе

Сообщение автор @пельсинк@ Вт 15 Июл 2008 - 10:09

Инициатива в сексе 1211416839_initiativ2


Что такое «заведенность», – так Эрик Берн назвал то нарастающее сексуальное чувство, что приводит к половому акту? Существует множество мнений о том, что возбуждает мужчин и женщин, и в каждом из них есть доля правды.

Например:«Женщина любит ушами, а мужчина – глазами» А разве вид обнаженного мужчины не заводит женщин?

Но кроме общих принципов есть и индивидуальные различия, так Берн сказал:
«Есть мужчины, которые «заводятся» посредством женской груди, и мужчины, которые «заводятся», глядя на женские ножки. У каждого свои предпочтения, и некоторые из этих элементов, которые подходят, могут быть достаточными для визуальной «заведенности».

Это обычно зависит от того, какой казалась мальчику мать, когда он был в определенном возрасте: либо в 4 года, когда он впервые начал интересоваться формами тела различных женщин и решал, на какого рода женщине он женится; либо в 12-14 лет, когда он ощутил первые толчки пробуждающейся взрослой сексуальности»

И в этом случае мы опять сталкиваемся с тем, что сценарий, заложенный в детстве, так сильно влияет на судьбу человека. И вот вдруг эта роль Вас не устраивает, так что же делать, неужели человек обречен?

Нет! Есть возможности повлиять на многое в своей судьбе, и в этом может помочь психолог.

Конечно же, секс включает в себя весь диапазон человеческих отношений. Но как образно написал Берн о сексе: «Сексом можно наслаждаться в одиночестве, и вдвоем, и в группе. Секс может быть выражением душевной близости или попыткой сбросить напряжение, делом долга или страсти, а то и просто способом провести время, лишь бы оттянуть наступление черного дня скуки. Ведь скука – это сводня Смерти, приводящая к ней рано или поздно все ее жертвы с помощью болезни ли, случайности или самоубийства».

Может быть, для некоторых их роль заключается в том, чтобы не иметь с кем-то сексуальных отношений, пока он не объявит вам о своих обязательствах в отношении вас. И так можно прождать и не дождаться, нужна разумная инициатива.

Все мужчины и женщины хотят одного и того же – ощущать свою нужность, уважать себя и быть любимыми.

И вот ваши сексуальные отношения свелись к нулю и до той степени, что вы никуда не ходите, не обсуждаете серьезные проблемы и вообще чувствуете, что вам не уделяют должного внимания. Можете быть уверены, что вы тянете на себе основной груз ваших отношений, в то время как ваш партнер избрал пассивную роль.
– Составьте список того, в чем проявляется ваша излишняя инициатива. И читайте этот список ежедневно, чтобы напомнить себе о том, что не должны делать.
– Дайте возможность своему партнеру проявить себя. Подождите, пока ваш муж подвинется на вашу половину постели и обнимет вас.
– Но можно прождать и всю ночь, если до этого не было соответствующей подготовки. А также в запущенных случаях крайне осторожная инициатива.

Не обязательно постоянно заполнять взаимоотношения, не чувствуя поддержки от партнера. Прекращая заполнять эмоциональную пустоту, вы, несомненно, идете на риск. Вы можете обнаружить, что вашему партнеру нечего предложить вам.

Возможно даже, осознав, вы вдруг поймете, что вовсе не влюблены в этого конкретного мужчину.

Однако риск стоит того, чтобы на него пойти.

Как часто женщина обладает дурной привычкой принижать свои достоинства перед мужчиной. Перед любимым скрывает свой интеллект, способности, достижения, свой блеск и таланты, дабы не напугать его и не поколебать его собственную уверенность.

И чего добились эти женщины: их стали больше любить и уважать?

Зачем трудиться над тем, чтобы мужчина имел ощущение превосходства над вами, выглядел бы лучше, чем он есть. Ведь скрывая свои достоинства, вы убиваете страсть в ваших взаимоотношениях.

Не бойтесь быть совершеннее – мужчин волнует и привлекает блеск и совершенство, а не слабость. Мужчины уважают женщин, от которых исходит чувство уверенности в себе. Привыкая скрывать свои достоинства от мужчин, вы, в конце концов, начинаете скрывать их и от себя.

Но почему же вы все-таки подчиняетесь мужчине?

Может быть для того, чтобы заслужить за это любовь, любовь мученицы во имя любви. Жертвовать самоуважением, самооценкой, чувством собственного достоинства и своей жизнью ради того, чтобы заслужить, возможно, любовь мужчины.

Вы наивны, так не бывает! И как часто все напрасно.

Чтобы проверить это, я Вам рекомендую следующее:
– Позволять мужчинам обращаться с вами так, как бы вы не хотели, чтобы обращались с вашими дочерьми.
– Защищать свое достоинство тогда, когда это делать необходимо.
– Жить в страхе вызвать неодобрение или заслужить критику партнера.
– Жить, удовлетворяясь значительно меньшей любовью и вниманием, чем вы заслуживаете.

Людям свойственно адаптироваться к обстановке, в которой они живут.

И часто это не самое лучшее, но осознать этого мы не сможем, пока обстановка не измениться.

Умаляя свои достижения в глазах других, вы все меньше помните о них сами, пока постепенно не утрачиваете свое великолепие.

А ваш «охотник» уже смотрит по сторонам.

А вот то, что нужно сделать:
– Составьте список своих достоинств, талантов, достижений, заслуг и просто хороших качеств и, обыграв это как резюме для службы, представьте своему возлюбленному. А если попробовать к этому привлечь и его?
– Старайтесь принимать, а не бегать от комплиментов. И когда вам сделают комплимент, сделайте глубокий вдох и просто скажите: «Спасибо!» Ложная скромность еще никого не украшала.

Ну а если ваш партнер – любимый – не чувствует себя комфортно с вами, блестящей и уверенной, и не хочет этого? Тогда хорошенько подумайте, – а стоит ли губить одну-единственную жизнь ради человека, который никогда не поймёт, не оценит Вас и с которым Вы никогда не станете счастливой?
@пельсинк@
@пельсинк@
Главный модератор
Главный модератор

Женщина Количество сообщений : 6096
Возраст : 38
Наградки : Инициатива в сексе 8ceeb89a92bcИнициатива в сексе S5.rimg.infoa3e061ff9623ab58ced9429987177f22Инициатива в сексе 9f4582e2234fИнициатива в сексе 4a7ade24bdbd4997883985433db15fc2Инициатива в сексе 1cce9d8ac93eИнициатива в сексе 236c81141daeИнициатива в сексе 19f248ef69faИнициатива в сексе 920a9261b79fИнициатива в сексе D472f26a019cИнициатива в сексе 9a42e9242c12Инициатива в сексе 95cb1a1219beИнициатива в сексе 0aff75955b96Инициатива в сексе 0aff75955b96Инициатива в сексе Aa17da30387aИнициатива в сексе 2d01d41bf2b9Инициатива в сексе F2e8bd84183d4b680102ac6cc8a4a0edИнициатива в сексе 2ba5276aeb4dИнициатива в сексе 84439dc43d48Инициатива в сексе E612cc2dfc02
Репутация : 30
Очки : 31626

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения