Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

На чем можно сэкономить?

Перейти вниз

На чем можно сэкономить? Empty На чем можно сэкономить?

Сообщение автор Админ в Пн 26 Янв 2009 - 9:42

Здесь мы попытаемся рассмотреть варианты, на чем возможно сэкономить во время празднования свадьбы.
В какую сумму реально уложиться?
Реально конечно уложиться в 2000$ и это из расчета приглашенных 50 чел.

На чем можно сэкономить?
Начнем по порядку.
Невеста
1. возможно сэкономить на аксессуарах (не покупать перчатки и цветочки на голову)
2. сделать макияж и маникюр самостоятельно, без путешествия в салон
Жених
Я думаю, жених сможет пережить день свадьбе без бутоньерки и без маникюра.
Фото и видео
Попросите друзей вас фотографировать и снимать на видео камеру. Колоссальная экономия на фотографе и видеооператоре.
В ЗАГСе
Закажите стандартный набор фоток и ЗАГСовский фильм, а так же музыку. Надо ведь иметь на память что-то профессиональное. Не обязательно делать фотографии в рамке или большие портреты на стену.
Банкет
Можно попытаться найти зал, в котором разрешат принести свои продукты. Меню на одного человека в этом случае будет намного дешевле. Еще вы можете сэкономить на украшении зала. Займитесь этим самостоятельно и у вас получится не хуже профессионального. Попросите своих свидетелей или кого-нибудь из родственников провести свадьбу и периодически менять музыку, тогда получится грандиозная экономия на тамаде и музыкальном оформлении свадебного банкета.
Транспорт
Если у вас с деньгами напряженка не рвитесь из кожи и не заказывайте 11-ти метровые лимузины. Остановите свой выбор на отечественной Волге. Она просторная. На заднем сидении могут спокойно поместиться невеста, жених и свидетель. Не пытайтесь утереть нос другим свадьбам. Зачем вам это?
Другое
Во время прогулки сэкономьте на выпускании голубей. Это конечно красивая традиция, но заплатить 20-30$ за одну минуту удовольствия - это слишком.

На чем нельзя экономить?
Никогда не экономьте на своем внешнем виде (платье и аксессуары). Не экономьте на кольцах (ведь носить их вам всю жизнь), и на продуктах и напитках (не стоит поить гостей «паленой» дешевой водкой!) :smile:

На чем можно сэкономить? 8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : На чем можно сэкономить? B5f8fff0e21dНа чем можно сэкономить? 94e34b698fddНа чем можно сэкономить? 9f4582e2234fНа чем можно сэкономить? E32ce72492a6На чем можно сэкономить? 84439dc43d48На чем можно сэкономить? E612cc2dfc02
Очки : 23425

http://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

На чем можно сэкономить? Empty Re: На чем можно сэкономить?

Сообщение автор Елена в Чт 30 Апр 2009 - 8:07

Согласна абсолютно))) Мы решили сэкономить на гостях))) И сделать свадьбу для себя и родственников, а друзей позвали на мое день рождение через месяц и отметили свадьбу))) Мы сэкономили на машине, меня возил мой друг, на своем рено. Но мы заказали фото и видео у профессионалов, зато я отказалась от услуг загса и сэкономила на их фото и видео. Моя свадьба на 25 человек со всем-всем обошлась мне в 1100 у.е где-то))) Большего мне было не надо)) И я была счастлива, что не пришлось выплясывать перед кучей гостей, и потом извиняться почему именно с кем-то я забыла сфотографироваться, как это было на свадьбе моей сестры, было 70 человек. Половина из них остались недовольны. У меня было 25 человек, все были довольны. )))
Елена
Елена
Счастливая жена
Счастливая жена

Женщина Количество сообщений : 2762
Наградки : На чем можно сэкономить? 9eca80af7a94На чем можно сэкономить? 9f4582e2234fНа чем можно сэкономить? 4a7ade24bdbd4997883985433db15fc2На чем можно сэкономить? 1cce9d8ac93eНа чем можно сэкономить? 9b7666590f1fНа чем можно сэкономить? 236c81141daeНа чем можно сэкономить? 9833b4ec2d38На чем можно сэкономить? B6fb51594c02На чем можно сэкономить? Dcab5e93c7bdНа чем можно сэкономить? 0aff75955b96На чем можно сэкономить? Ea8f20b3c33bНа чем можно сэкономить? E612cc2dfc02
Очки : 23235

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: