Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!
Свадебный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Годовщина свадьбы

Перейти вниз

Годовщина свадьбы Empty Годовщина свадьбы

Сообщение автор prestigefashion Пт 27 Мар 2015 - 11:47

Для того, чтобы пригласить гостей на годовщину свадьбы, супругам следует прожить в счастливом браке много лет. Особенно, если годовщина свадьбы — коронная. К сожалению, редко, когда оба – и муж и жена, доживают этого праздника. Однако счастливчикам такое событие в жизни уж точно стоит отпраздновать в кругу родственников, которые наверняка искренне порадуются за них, поставив всем в пример идеальную пару.
Почему свадьба – коронная?
Годовщина в 75 лет супружеской жизни получила свое название из-за огромного временного отрезка не только брака, но и жизни в целом. Супруги могут по праву считать себя основателям крепкой династии, так как прожили долго, а самое главное – сумели передать опыт и традиции потомкам.
Если верить некоторым поверьям, то тот род, который имеет подобных долгожителей, как в союзе, так и просто в жизни, считается особенным – «Богом отмеченным».
Впрочем, нередко Коронную свадьбу называют иначе – Второй Бриллиантовой. Первая такая годовщина отмечается на 60 лет супружеской жизни. Повторный праздник спустя пятнадцать лет олицетворяет сияние алмазов и их огранку – так сияют и чувства мужа и жены, освещая своей любовью не только свою брак, но и потомков.
Как отмечать годовщину свадьбы 75 лет
Как правило, организация торжества по случаю наступления Коронной свадьбы полностью возлагается на родственников-потомков: детей, внуков и правнуков. Именно они ответственны за то, что устроить настоящий пир для своих долгожителей. Однако не стоит проводить шумное мероприятие – оно будет не к месту, учитывая возраст виновников торжества.
Оптимальным вариантом празднования Коронной свадьбы станет ужин в близком семейном кругу. Задача взрослых родственников – приготовить любимые блюда юбиляров, дети могут выучить поздравления в стихотворной форме. Таким образом, пожилые супруги не только порадуются за себя, что сумели преодолеть вместе невзгоды и остались верны друг другу, но и будут спокойны, что у их потомков в жизни все хорошо.
Стоит также не забыть выразить слова благодарности юбилярам за то, что их любовь прошла сквозь годы и стала примером для всех. В свою очередь «коронные супруги» могут поделиться своим опытом семейной жизни, хитростями сохранения крепких отношений, что, возможно, однажды выручит потомков.
Символ Коронной свадьбы
Традиционным символом годовщины свадьбы 75 лет является пара лебедей. Эти птицы по своей натуре однолюбы, а половинка у них только одна и на всю жизнь. Поэтому украшая праздничный стол, стоит добавить изящные фигурки в качестве декора.
Что касается традиций празднования годовщины свадьбы, то до сегодняшнего дня о них, увы, ничего неизвестно. Однако каждая семья может создать свои правила и передавать эти обычаи по наследству. Это еще больше сплотит всех родственников крепкими семейными узами на счастье юбиляров.
Кстати, некоторые пожилые супруги именно на день Коронной свадьбы планируют обряд венчания. Считается, что те пары, которые заключили брак согласно церковным традициями, останутся вместе даже на небесах.
Подарки юбилярам
Основным презентом супружеской паре, прожившей вместе 75 лет, является огромный торт, лучше всего созданный руками их детей, внуков и правнуков. В качестве украшения десерта на нем должны присутствовать лебеди, которые обращены друг к другу.
Юбилярам предоставляется особое право самим разрезать праздничный торт и угостить своих потомков и других гостей торжества. А два куска с лебедями мужу и жене следует оставить себе – в знак их взаимной любви и преданности на протяжении стольких лет.
А подобрать платье для годовщины свадьбы вам помогут в свадебном салоне Престиж фэшен.
www.prestigemsk.ru
prestigefashion
prestigefashion

Женщина Количество сообщений : 15
Возраст : 44
Репутация : 0
Очки : 16670

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения