Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!
Свадебный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разгадываем эротические сны

Перейти вниз

Разгадываем эротические сны Empty Разгадываем эротические сны

Сообщение автор @пельсинк@ Вт 15 Июл 2008 - 7:45

Разгадываем эротические сны 1212457310_eroticdream2


Одной моей подруге несколько раз снились эротические сны про ее знакомого, Лешу. Она недоумевала: в жизни ее к Леше совершенно не влекло. А вот эротического сна про Сережу, который она была бы рада увидеть, почему-то не случалось. Почему так? Что за странные видения приходят к нам по ночам? По данным психологов, часто возбуждение во сне вызывают довольно необычные ситуации, самые причудливые обстоятельства. Может, все эти странности свидетельствует о каких-то проблемах? Попробуем разобраться.

— Эротический сон может быть наполнен самыми разными чувствами — вот за ними-то и следует идти в первую очередь, а не за сюжетом сна, — рассказывает психотерапевт Мария Музлова. — Например, если сладострастная картина после пробуждения вызвала чувство тревоги, стоит вспомнить о ней подробнее и искать именно в тревоге ключ к посланию сновидения. Если говорить об эротических снах — проверьте себя при пробуждении, вспомните этот сон, этого героя, все подробности… Возбуждение приходит? Если да — то, вероятно, подоплекой сна стало именно сексуальное влечение к этому человеку или сексуальное желание вообще.

Главный и безошибочный признак эротического сна — пробуждение от оргазма. Это — не следствие знойных видений. Наоборот — это видения являются в сон «по заказу» организма, страждущего сексуальной разрядки. Поэтому иногда к наслаждению приводят самые неожиданные картины. Так, другой моей подруге несколько ночей подряд снились… слоны. Большие розовые слоны, бредущие по широкому полю. Каждый раз она просыпалась от оргазма.

В ходе бесед с психотерапевтами выяснилось, что довольно часто толкование эротических снов — дело, совершенно лишенное романтики. Нередко всплывают глубинные проблемы личности, никак не связанные с сексом. Именно поэтому современные психотерапевты и анализируют сны пациентов: ищут ключ к самым давним и глубоким психологическим сложностям. Причем каждое направление психологии имеет свои методы толкования сновидений.

— Например, в гештальт-подходе со сновидениями работают через описание сна с последующим «воплощением» его элементов в порядке их появления в сновидении, или в порядке значимости для сновидца, — объясняет Музлова. — Клиенту предлагается вжиться — при помощи слов и жестов — поочередно в каждого персонажа, который при этом рассматривается как проявление части личности самого сновидца.

Чтобы понять, как толкуют эротические сновидения специалисты, я рассказала свой сон двум психотерапевтам.

Сон: Я приехала в деревню к своему бойфренду, Саше. А у него будто бы есть брат-близнец. Мы с Сашей уединяемся в комнате, ложимся на кровать, но тут приходит брат. Мы о чем-то болтаем, он ложится к нам в постель и, вроде, намекает на секс втроем. Я не хочу этого, с трудом выталкиваю его за дверь и запираюсь. Мы целуемся с Сашей, и вдруг у меня возникает сомнение: а того ли я вытолкнула? Но мне стыдно говорить о своих сомнениях, ведь я должна узнавать своего любимого «из тысячи». Мы занимаемся сексом, но я очень напряжена. В какой-то момент отчетливо понимаю, что это не Саша. Отталкиваю его и бегу за помощью к их маме. Она спокойно объясняет, как их различить: у Саши на кармане брюк приколота булавка. Благодарю ее и мчусь обратно. На лестнице мой недавний партнер судорожно пытается приколоть к джинсам некое подобие булавки. Я гневно ору на него: он испортил мне жизнь! Зачем-то бегу в чулан и вижу там Cашино тело. Он убил себя…

Мария Музлова, психотерапевт, гештальт-психолог:


Прежде всего, скажу одну «волшебную» вступительную фразу: «Если бы это был мой сон, то…» Это необходимо, потому что сновидения каждого человека неотделимы от его личного опыта, образа мыслей, переживаний и так далее. Итак, для меня брат-близнец любимого мужчины означает некую важную часть его личности (второе «я»), которой я не хочу признавать. По каким-то причинам эта часть мне неприятна, я ее боюсь и избегаю. Фигура матери в данном сне очень любопытна: с одной стороны, это может быть реальная мать Саши (и тогда нужно знать, какие отношения у автора сновидения с ней), или символическая — этакая волшебная помощница с подсказкой. Далее, встретившись на лестнице с «реальностью», я бунтую и не желаю ее признавать, а моя прекрасная, до недавних пор единственная и любимая «половинка» умирает, как и полагается умирать иллюзии. Моя версия: это сон про наступление близости, про опасности и острые углы, неизбежные на пути дальнейшего узнавания друг друга. На место очарования влюбленностью приходит встреча с живым, неидеальным человеком. Это может стать началом разрыва или зарождением подлинных отношений.

Надежда Власова, психоаналитик:

В этом сне речь идет не столько о сексуальных желаниях, сколько о чувстве вины за них. Так как все символы и фигуры в сновидении — это проявления каких-то наших чувств, желаний, страхов, то все «мешающие» занятию сексом моменты выражают желания сновидицы. То есть, она сама себе мешает получать удовольствие от секса, вернее — ее неосознаваемые установки. В ее бессознательном сексуальные отношения связаны с такими чувствами как стыд, вина, злость, обида, неполноценность. Присутствует сильный элемент самонаказания. Это, скорее всего, связано с родительскими установками. Я бы предположила конфликтные отношения с родителями и отсутствие доверия как базовое состояние. По-видимому, в детстве сновидица часто подвергалась психологическим манипуляциям и предательству близких людей.

Вот такие разные версии. Впрочем, это не значит, что какой-то из методов ошибочен, скорее, это разные дороги, ведущие к двум разным проблемам. Сон — это настолько сложное и многослойное явление, что разные интерпретации не обязательно противоречат друг другу.

В этой связи психологи любят рассказывать одну легенду. В древности в Иерусалиме было восемьдесят профессиональных толкователей снов. Однажды царь призвал их всех, чтобы поговорить о приснившемся ему сне. Каждый из них предсказал повелителю разные вещи... Однако все предсказания сбылись! Эта легенда — красивая метафора многозначности и неопределенности сновидений. Ужасно любопытно, конечно, почему снится именно Леша. Но, в конце концов, если ты видишь приятный возбуждающий сон, обычно разумней всего просто расслабиться и получить удовольствие...
@пельсинк@
@пельсинк@
Главный модератор
Главный модератор

Женщина Количество сообщений : 6096
Возраст : 39
Наградки : Разгадываем эротические сны 8ceeb89a92bcРазгадываем эротические сны S5.rimg.infoa3e061ff9623ab58ced9429987177f22Разгадываем эротические сны 9f4582e2234fРазгадываем эротические сны 4a7ade24bdbd4997883985433db15fc2Разгадываем эротические сны 1cce9d8ac93eРазгадываем эротические сны 236c81141daeРазгадываем эротические сны 19f248ef69faРазгадываем эротические сны 920a9261b79fРазгадываем эротические сны D472f26a019cРазгадываем эротические сны 9a42e9242c12Разгадываем эротические сны 95cb1a1219beРазгадываем эротические сны 0aff75955b96Разгадываем эротические сны 0aff75955b96Разгадываем эротические сны Aa17da30387aРазгадываем эротические сны 2d01d41bf2b9Разгадываем эротические сны F2e8bd84183d4b680102ac6cc8a4a0edРазгадываем эротические сны 2ba5276aeb4dРазгадываем эротические сны 84439dc43d48Разгадываем эротические сны E612cc2dfc02
Репутация : 30
Очки : 31776

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения