Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!
Свадебный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городские святыни

Перейти вниз

Городские святыни Empty Городские святыни

Сообщение автор Админ Пн 26 Янв 2009 - 10:13

После традиционного обмена кольцами молодожены в сопровождении свидетелей и лучших друзей отправляются на свадебную прогулку. Объезжают они, как правило, те места, которые дороги их сердцу. Это может быть скверик, где прошло их первое свидание, или «мост первого поцелуя». Но кроме личных предпочтений есть места, куда традиционно проложены свадебные дорожки.
Городские святыни ChudotvoretsКонечно, это, прежде всего, знаменитая часовня на Красном проспекте, в центре Новосибирска. Часовня, посвященная Святителю Николаю Чудотворцу, воздвигнута в символическом географическом центре России. Эту точку на карте Российской Империи вычислили еще в начале XX века. Чтобы отметить центр своей державы, Государь Николай II повелел возвести часовню в честь своего Небесного покровителя и одного из самых любимых святых русского народа. Сюда молодожены приезжают для того, что бы помолиться о прочности своего союза. Сфотографироваться у главной достопримечательности города — святое дело.
Городские святыни Sobor_nev Еще одним важным и трогательным местом для прогулки Новосибирских молодоженов является собор Александра Невского. Эта кирпичная крестово-купольная церковь была сооружена во имя святого покровителя императора Александра III. Удачно поставленная на возвышенном участке у железнодорожного моста через реку Обь, церковь была первым каменным зданием в Новосибирске. Сейчас это действующий храм.
Жители Левого берега в качестве основной вехи свадебного маршрута обычно выбирают Монумент Славы. Это святыня уже советской эпохи. Сюда молодожены приезжают для того, чтобы возложить букеты цветов к вечному огню в память о погибших в Великой Отечественной войне сибиряках. Масштаб величественных стелл впечатляет. Оттеняют суровые мемориалы прекрасные зеленые аллеи, по которым очень даже приятно пройтись вместе с любимым человеком.
Многие молодожены приезжают к поклонному кресту на Бердском шоссе. Он был установлен на скальной возвышенности карьера Борок 6 июня 2003 года в честь 110-летия Новосибирска и 80-летия Новосибирской епархии. Новая святыня стала местом паломничества молодых супругов, которые могут испросить здесь благословения на совместную жизнь.
Свадебная прогулка на лоне природы
Городские святыни ZooВ последнее время очень популярными стали свадебные прогулки в зоопарке. Идея новая, нетрадиционная, но, согласитесь, интересная. Тем более, что Новосибирский зоопарк — крупнейший по объему и масштабу в России. Там, на самой окраине города, в сосновом бору, можно побродить по тропинкам мимо клеток, наблюдая за забавными животными. А можно и подняться над макушками сосен на колесе обозрения, взглянув на мир с высоты птичьего полета. Небанально провести время позволяет и конная прогулка. Даже те, кто приблизятся к лошади впервые, получат небывалый заряд энергии и адреналина. А многие девушки хотя бы частично осуществят свою мечту — увидят своего возлюбленного в качестве принца на белом коне.
Другую мечту - о принце на корабле с алыми парусами – можно осуществить на реке Обь. Многие молодожены после душного ЗАГСа едут на набережную или плотину ОбьГЭС. Здесь легкий морской ветерок освежит и зарядит бодростью на весь вечер.
Городские святыни BotansadТех, кого не смущает дальняя прогулка, можно застать на центральных аллеях Ботанического сада. Роскошные клумбы и ухоженные деревья станут отличным фоном для семейных фотографий, а практически полное отсутствие любопытных прохожих поднимет настроение свадебному фотографу.
Для первой семейной фотосессии отлично подойдет и Первомайский сквер, расположенный в центре города. Здесь всегда праздничная атмосфера и огромное пространство для прогулок. А также множество скульптур, которые уже давно облюбовали молодожены. Это гранитное сердце, исписанное признаниями в любви, где можно оставить памятную весточку и о себе. Это и балкончик у фонтана для романтических поцелуев. И еще много интересных элементов искусства.
>Городские святыни Fontani%20novМногие новобрачные отдают предпочтение Заельцевскому парку, расположенному в одноименном районе. Целебный воздух сосен, обильное количество лавочек и полянок для пикников делает это место бесспорным «№1», если Вы хотите спокойствия и тишины.
А вот в Центральном парке, напротив, царит шумное веселье. Здесь работают всеми любимые аттракционы, которые подарят и молодоженам, и гостям ощущение настоящего праздника.
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : Городские святыни B5f8fff0e21dГородские святыни 94e34b698fddГородские святыни 9f4582e2234fГородские святыни E32ce72492a6Городские святыни 84439dc43d48Городские святыни E612cc2dfc02
Репутация : 38
Очки : 32260

https://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения