Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!
Свадебный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сроки годности косметики

Перейти вниз

Сроки годности косметики Empty Сроки годности косметики

Сообщение автор Я_СамА Ср 3 Июн 2009 - 5:27

Копалась сегодня в своей многочисленной и многообразной косметике, и поняла, что у меня с неизвестных веков залежались килограммы и тонны тушей, теней и помад с уже давно стеревшимся сроком годности. До недавнего времени я бы не обратила на это никакого внимания, и продолжала бы пользоваться этой красотой с той же интенсивностью, что и раньше. Но! Этого делать ни в коем случае нельзя. Даже если ваша косметика выглядит как новая, а ей лет этак двадцать, то использование её может привести к нежелательным последствиям. Самое меньшее - ваши столетние тени просто выветрятся через пять минут после того, как вы их нанесли. Я уже не говорю о морщинах, темных волосах, высыпаниях и прочих неприятностях. Поэтому хочу выложить сюда сроки годности косметики, которым следует строго придерживаться во избежание нехороших последствий на вашей прекрасной молодой коже.:smile:

Срок годности косметики

Румяна, пудра, сухие тени для век. Это наиболее долговечные косметические продукты, - ими можно пользоваться до трех лет. Только не забывай регулярно мыть кисточки для нанесения пудры, румян и теней мягким шампунем, иначе жир с кожи попадет в пудру или румяна и их будет уже невозможно равномерно нанести на кожу. Если румяна начинают крошиться, это не значит, что они испортились, - просто из-за смены температур из них улетучился силикон (тоже самое относится и к теням для век). Другое дело, что раскрошившейся косметикой не слишком удобно и приятно пользоваться.

Тональным кремом не стоит пользоваться больше года. Это относится как к жидким кремам, так и к компактным. И обязательно раз в неделю мой губочку для нанесения крема в воде при температуре 60 градусов, иначе в ней быстро заведутся бактерии.

Тушь для ресниц имеет срок годности от трех до шести месяцев. Из-за «поршневого» движения щеточки во флакон быстро попадает много воздуха, тушь быстро сохнет, на ресницах остаются комочки засохшей туши. Так что старайся регулярно снимать их со щеточки бумажной салфеткой.

Кремы для контура глаз. Как правило, в них содержится очень мало консервантов, поэтому срок их «жизни» всего три месяца.

Кремы, лосьоны, маски для лица. Кремообразные продукты для ухода за кожей считаются свежими в течение трех-шести месяцев (если они хранятся во флаконах или баночках от производителя); лосьоны в герметичных упаковках с дозатором годны к употреблению до трех лет.

Средства для очищения кожи сохраняют свои свойства до двух лет. Пенистые средства – даже дольше, так как содержащиеся в них тенсилы противодействуют образованию бактерий.

Масла для душа, ванны и тела имеют долгий срок годности – до двух лет. Кстати, масла исключительно невосприимчивы к размножению в них бактерий, однако не переносят, когда в них попадает вода. Их нужно хранить в темном и прохладном месте, иначе они прогоркнут.

Духи и туалетная вода. Вскрытые духи нужно израсходовать в течение года. Срок годности туалетной воды немного больше. И то, и другое следует хранить в прохладном темном месте.

Лаки для ногтей, как правило, «живут» до двух лет. У быстросохнущих срок годности меньше – до года. Если лак загустел, ни в коем случае не добавляйте в него средство для снятия лака, - для этого существуют специальные разбавители.
Я_СамА
Я_СамА
moder
moder

Женщина Количество сообщений : 3578
Возраст : 39
Наградки : Сроки годности косметики Dd432cb7d0c2Сроки годности косметики 94e34b698fddСроки годности косметики 4a7ade24bdbd4997883985433db15fc2Сроки годности косметики 9f4582e2234fСроки годности косметики 1cce9d8ac93eСроки годности косметики 236c81141daeСроки годности косметики 920a9261b79fСроки годности косметики E32ce72492a6Сроки годности косметики 9833b4ec2d38Сроки годности косметики 9833b4ec2d38Сроки годности косметики Dcab5e93c7bdСроки годности косметики Dc62f179c8a0Сроки годности косметики Dc62f179c8a0Сроки годности косметики 04dd158f51c6Сроки годности косметики 0aff75955b96Сроки годности косметики 29f41272f861Сроки годности косметики E612cc2dfc02
Репутация : 19
Очки : 30832

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения