Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!

Join the forum, it's quick and easy

Свадебный форум
Добро пожаловать на Свадебный форум! Войдите или зарегистрируйтесь!
Свадебный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аметистовая свадьба (48 лет)

Перейти вниз

Аметистовая свадьба (48 лет) Empty Аметистовая свадьба (48 лет)

Сообщение автор Админ Вт 18 Мар 2008 - 10:19

48 лет супружества. Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности. Этот камень символизирует честность и ясность намерений, которые за 48 лет совместной жизни должны были окончательно определиться.
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : Аметистовая свадьба (48 лет) B5f8fff0e21dАметистовая свадьба (48 лет) 94e34b698fddАметистовая свадьба (48 лет) 9f4582e2234fАметистовая свадьба (48 лет) E32ce72492a6Аметистовая свадьба (48 лет) 84439dc43d48Аметистовая свадьба (48 лет) E612cc2dfc02
Репутация : 38
Очки : 32365

https://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аметистовая свадьба (48 лет) Empty Re: Аметистовая свадьба (48 лет)

Сообщение автор Админ Вт 18 Мар 2008 - 12:05

На 48 годовщину семейной жизни муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности. Гости же могут подарить подарок на свой вкус.
В средние века аметист дарили любимым. Его считали средством от морщин и веснушек, делающим человека бодрым, разумным, отгоняющим дурные мысли. Однако носить его следовало временами, а не постоянно. В древности считался амулетом от опьянения и других вилов невоздержанности и отравления. Считается, что аметист приносит счастье, укрепляет волю и улучшает обмен веществ. Помимо, «отрезвляющих свойств», заложенных в названии камня, в древности верили, что аметист защищает от колдовства.
Аметист - самый ценный минерал в группе разновидностей кварца. На Руси аметист называли "вареником". По старинным преданиям аметист обладает сверхъестественной силой. В одной из русских рукописей (1672 год) сказано: "Аматист есть камень цветом вишнев, а родится в Индии, сила того камня есть: пьянство отгоняти, мысли лихие отдаляти, добрый разум делает и во всех делах помочь дает".
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : Аметистовая свадьба (48 лет) B5f8fff0e21dАметистовая свадьба (48 лет) 94e34b698fddАметистовая свадьба (48 лет) 9f4582e2234fАметистовая свадьба (48 лет) E32ce72492a6Аметистовая свадьба (48 лет) 84439dc43d48Аметистовая свадьба (48 лет) E612cc2dfc02
Репутация : 38
Очки : 32365

https://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Аметистовая свадьба (48 лет) Empty Re: Аметистовая свадьба (48 лет)

Сообщение автор Админ Вт 18 Мар 2008 - 12:06

ТОСТЫ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ


* * *
Я хочу поднять свой бокал за то богатство, которое подарила нашим молодоженам их любовь. Ведь даже не имея ничего, любящие люди есть друг у друга, а это великое богатство. Пусть они пронесут это богатство через всю жизнь, иных сокровищ человеку не нужно. И пусть это богатство станет для них привычным. Велик тот человек, кто глиняной утварью пользуется как золотой, но не менее велик и тот, кто золотой пользуется как глиняной. За любовь - величайшее из сокровищ мира!
Я надеюсь, все со мной согласятся, что любовь имеет свои законы развития, свои возрасты, как жизнь человеческая. У любви есть своя роскошная весна, свое жаркое лето, наконец, осень, которая для одних бывает ласковой и теплой, для других - холодной и дождливой. Дорогие наши юбиляры! Я желаю вам бережно и с любовью относиться друг к другу всю жизнь, отметать прочь мелочные обиды, чтобы не закрались в ваши души тени раздражения и отчужденности. Конечно, это великая работа - стать едиными душой и телом. Верно говорят, что жениться легко, а жить в супружестве сложно. Но нужно стараться сохранить свежесть своих чувств до глубокой осени. Я поднимаю этот бокал за то, чтобы ваша любовь была прекрасна и в осеннее время вашей жизни. За свежесть ваших чувств!
Админ
Админ
Супер-Админ
Супер-Админ

Женщина Количество сообщений : 3972
Наградки : Аметистовая свадьба (48 лет) B5f8fff0e21dАметистовая свадьба (48 лет) 94e34b698fddАметистовая свадьба (48 лет) 9f4582e2234fАметистовая свадьба (48 лет) E32ce72492a6Аметистовая свадьба (48 лет) 84439dc43d48Аметистовая свадьба (48 лет) E612cc2dfc02
Репутация : 38
Очки : 32365

https://svadbam.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения